Итальянский клуб в финале главного европейского кубка в трех партиях победил польский «Ястшембски Венгель».

Последний матч Лиги чемпионов состоялся в турецкой Анталье.

Польский клуб недавно во второй раз подряд выиграл чемпионат Польши. В Турции он мог добиться исторического достижения для Польши. Клубы этой страны уже стали в этом сезоне обладателями Кубка ЕКВ («Ресовия») и Кубка вызова («Варшава»). Причем сделали это впервые. Никогда до этого им не удавалось выиграть два еврокубка в одном сезоне. А тут и вовсе был шанс на третий.

Мечты поляков были разбиты итальянцами. На равных «Ястшембски» удавалось играть с «Трентино» только во второй и третьей партиях, но до определенного момента. После 18 очков представитель Италии резко прибавлял и в концовку уже входил с отрывом, стремительно приближаясь к своему четвертому титулу сильнейшей команды Европы.

«Трентино» удалось прервать победную серию Польши в Лиге чемпионов — три последних розыгрыша выигрывала «Закса».

Лига чемпионов 2023/2024
Финал
Анталья, Турция, 5 мая

Трентино Итас (Италия) — Ястшембски Венгель (Польша) — 3:0 (25:20, 25:22, 25:21)
Трентино Итас: Микьелетто (16), Рыхлицкий (15), Лавиа (11)
Ястшембски Венгель: Форнал (19), Патри (9), Шимура (9)