СДЮСШОР № 2 является областным центром подготовки резерва игроков для мужских команд «Белогорье», «Белогорье-2» и «Белогорье-3», выступающих соответственно в суперлиге, высшей лиге, 1 лиге чемпионата России по волейболу.

Под руководством высококвалифицированных тренеров-преподавателей высшей категории: заслуженного работника физической культуры РФ, директора СДЮСШОР № 2 Алимаскина В. И., заслуженного тренера России Тетюхина Ю И., Шестакова С. А., Тихонова А. И., МС Неботова М. Э., МС Захватенкова И. Л., отличника народного просвещения Тарабрина А. И., отличника физической культуры и спорта Гашкова В. Д и бывшего воспитанника СДЮСШОР № 2, влившегося в педагогический коллектив, Разинькова М. Ю. ежегодно команды школы, различных возрастов побеждают в областных соревнованиях и успешно представляют Белгородскую область в зональных, полуфинальных и финальных соревнованиях первенства России.

За 10 лет педагогическим коллективом школы подготовлено спортсменов-разрядников: МС — 11, КМС – 110, 1 разряд – 72, юношеских разрядов — 3 528.

2000 год

Юноши 1986–87 г. р. – финал первенства России, г. Белгород — 1 место (Тихонов А. И.)

2001 г.

Юноши 1987–88 г. р. – финал первенства России, г. Воронеж — 1 место (ЗТР Тетюхин Ю. И.)

Юноши 1985–86 г. р. – финал первенства России, г. Н. Новгород — 1 место (ЗРФК РФ Алимаскин В. И.)

2002 год

Юноши 1986–87 г. р. финал первенства России, г. Белгород — 1 место (Тихонов А. И.)

Юноши 1989–90 г. р. финал первенства России, г. Белгород — 1 место (Шестаков С. А.)

2003 год

Юноши 1985–86 г. р. финал первенства России,— 1 место (Тихонов А. И., Шестаков С. А.)

Юноши 1987–88 г. р. 1-я летняя Спартакиада учащихся России, г. Казань — 1 место (ЗРФК РФ Алимаскин В. И., ЗТР Тетюхин Ю. И.)

2004 год

Юноши 1988–89 г. р. финал первенства России, г. Белгород — 1 место (ЗРФК РФ Алимаскин В. И.)

Юноши 1987–88 г. р. финал первенства России, г. Владимир — 1 место (ЗРФК РФ Алимаскин В. И., ЗТР Тетюхин Ю. И.)

2005 год

Юноши 1988–89 г. р. финал первенства России, г. Белгород — 1 место (ЗРФК РФ Алимаскин В. И.)

Юноши 1989-90г. р. первенство ЦФО, г. Белгород — 1 место (Тихонов А. И.)

2006 год

Юноши 1991–92 г. р. финал первенства России, г. Белгород — 1 место (ЗТР Тетюхин Ю. И.)

2007 год

Юноши 1991–92 г. р. ЦФО, г. Иваново — 1 место (ЗТР Тетюхин Ю. И.)

Юноши 1991–92 г. р. финальные соревнования 2-й летней Спартакиады учащихся России, г. Пенза — 2 место (ЗРФК РФ Алимаскин В. И., ЗТР Тетюхин Ю. И.)

2008 год

Юноши 1993–94 г. р. финал первенства России — 1 место, г. Новокуйбышевск — 1 место (Шестаков С. А.)

2009 год

Юноши 1992–93 г. р. финал первенства России — 1 место, г. Калуга (ЗРФК РФ Алимаскин В. И.)

2010 год

Юноши 1997–98 г. р. финал первенства России — 2 место, г. Уфа (ЗРФК РФ Алимаскин В. И.)

 

2001 год

Суперлига (дублирующий состав): Дмитриев Александр, Писанин Альберт, Кириленко Сергей, Тихонов Андрей, Тохташ Артем, Южный Александр, Шестак Дмитрий, Курлыкин Николай.

Высшая лага «А»: Колодинский Игорь, Пятак Константин, Мулагуллов Мансур, Семыкин Алексей, Данилов Роман, Юраков Павел.

2002 год

Суперлига: Колодинский Игорь

2003 год

Суперлига – 4 человека (Данилов Роман, Юраков Павел, Евдошенко Виталий, Багрей Дмитрий);

Высшая лига «А» — 3 человека;

Высшая лига «Б» — 3 человека;

Первая лига — 8 человек

Школа являлась победителем областного смотра-конкурса в 2001, 2002, 2003 годах среди учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности. Педагогический коллектив школы награжден почетной грамотой администрации г. Белгорода за высокие показатели в развитии физической культуры и спорта. В 2004 году школа заняла 1 место в областном смотре конкурсе учреждений дополнительного образования детей.

2005 год

Чемпионат Европы 29 мая, г. Рига — 5 место — Багрей Сергей, Лесик Константин, Фоменко Антон, Красиков Дмитрий, Сычев Олег, Морозов Сергей, Ильиных Дмитрий.

Чемпионат мира молодежных команд 5–18 апреля Индия — 1 место — Данилов Роман, Репкин Анатолий.

Чемпионат мира 23 августа1 сентября Алжир — 1 место юноши 1987 г. р. Красиков Дмитрий Ильиных Дмитрий Лесик Константин Багрей Сергей Фоменко Антон Сычев Олег

2006 год

Первенство Европы 4–14 сентября — 1 место юноши 1987–88 г. р. Сычев Олег Лесик Константин Багрей Сергей Бирюков Денис Красиков Дмитрий Ильиных Дмитрий

 

2009 год

Сербия г. Белград Победители Всемирной студенческой Универсиады в составе сборной команды России: Бирюков Денис, Данилов Роман, Шестак Дмитрий, Ильиных Дмитрий, Красиков Дмитрий, Багрей Сергей.

2010 год

Сингапур. 1-е Олимпийские юношеские игры. 3 место — Солодилин Дмитрий 1992 г.р., Золотухин Вадим 1992 г.р.

Чемпионат Европы среди молодежных команд — 1 место – Сафонов Александр 1991 г.р.

2011 год

Первенство Европы. Турция. 3 место – Маслиев Станислав 1992 г.р., Чехонадских Тарас 1993 г.р.

СДЮСШОР № 2 УФКСиТ Белгородской области по итогам соревнований 2010 года размещена на областной аллее Трудовой славы.

Директор СДЮСШОР № 2 — В. И. Алимаскин

Случайное фото

photo2.jpg

ВК "Белогорье" в соцсетях

Календарь новостей

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Рейтинг@Mail.ru